Auction 98

98-2211

Villa Romana, Firenze.

Ausstellungskatalog mit Texten von L. Ziegler u. R. Borchardt. Florenz, Giuntina 1962. 4°. Mit 11 (3 sign.) dplblgr. Orig.-Lithogr. v. H. Antes, P. G'Schey u. H. Kock, sowie 2 Taf. mit Abb. v. G. Fehrenbach. 8 Texts. Lose in Okart.-Umschl. (Etw. best.).

Lutze 185-188. - Eines von 300 num. Ex., enthält 4 Lithogr. v. Antes u. jwls. 3 von G'Schey u. Kock, je eine Arbeit jedes Künstlers sign. Mit eh. Widm. v. Antes a.V.

Villa Romana, Firenze. | Bild Nr.1