Auction 118:

  Auction 118

118-2211

Reitschule.

Estimate: 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €

16 Bl. mit Reitschuldarstellungen in Kupferstich bzw. Radierung aus 3 versch. Werken, 18. Jh. 8° u. 4°. 1 Bl. kolor.

14 Bl. v. Adam wohl n. Paroucel, 1 Bl. v. Martini n. Silva u. 1 Bl. wohl aus einer Ausgabe von Cavendish um 1700. - 1 Bl. etw. gebr., tls. randrissig, im unt. w. Rd. Wasserfl.

Reitschule. | Bild Nr.1Reitschule. | Bild Nr.2Reitschule. | Bild Nr.3Reitschule. | Bild Nr.4Reitschule. | Bild Nr.5

Reitschule. | Bild Nr.1

Reitschule. | Bild Nr.2

Reitschule. | Bild Nr.3

Reitschule. | Bild Nr.4

Reitschule. | Bild Nr.5

Estimate:
180,00 €

After-auction price:
120,00 €

Buy now: