Auktion 76
76-2211 (Symanski,J.D.).
Selam oder die Sprache der Blumen. (2. verb. u. verm. Aufl.). Bln., Christiani (1821). Mit gest. Front. u. Tit. mit Vign. 2 Bl., 659 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Tls. beschabt, Papierbezug fehlt tls. an Rckn. u. Kanten, etw. fl. u. best.).
Goed. VII 420, 10. Interessante Pflanzensymbolik. - Tls. gebräunt u. stärker stockfl. N.a. verso Front. - Recht selten.