Auktion 73
73-2211 Krumsdorf,E.
Das Lachen des großen Pan und andere panische Geschichten. Wiesbaden, Zikaden Presse 1959. Gr.Fol. Mit 8 Lithographien v. Elfriede Weidenhaus. 18 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Leicht berieb.).
Eines v. 500 Ex., von der Künstlerin im Druckvermerk signiert. - Erstes Werk der Zikaden Presse.