Auktion 55
55-2211 Karschin,A.L.
Auserlesene Gedichte. Wien, Trattner 1769. 314 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. IV, 1, 295, 5. Seemann 1618. Vgl. Pataky 409. Wiener Nachdruck. - Durchgehend fleckig u. gebräunt, St. verso Titel.