Auktion 103
103-2211 Claaßen,U. u. L.Paepcke.
Im leeren Feld vor der Stadt. Vier Mezzotinto-Radierungen von Udo Claaßen nach Gedichten von Lotte Paepcke. Karlsruhe, Ed. Helga Paepcke 1980. Gr.Fol. Mit 4 sign., dat. u. num. Mezzotintorad. v. U.Claaßen, 4 Bl. Text in Gr.Fol. u. 11 von L.Paepcke sign., gefalt. Bogen mit jwls. 4 gleichen Gedichten in Fol. Lose in Olwd.-Flügelmappe (Etw. beschabt, Flügel tls. eingerissen).
Eines von 50 (GA: 70) num. Ex. mit Num. u. Sign. beider Künstler auf dem Titel (Impr.). - 1 Bogen etw. stockfl.