Auction 112
112-2210 Crawford,A.C.L.
Letters on Egypt, Edom and the Holy Land. New ed. London, Bell & Daldy 1866. Mit 39 tls. gefalt. Taf. u. Ktn. XL, 458 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht best. u. berieb).
Papierbedingt leicht gebräunt, Tit. mit hinterlegter Fehlstelle (geringer Textverlust). - Dabei: Savary,(C.). Zustand des alten und neuen Aegyptens... Tle. 2 u. 3 in 1 Bd. Wien 1799. Mit 1 mehrfach gefalt. gest. Kte. - Breton de la Martiniere,J.B.J. Ägypten, oder Sitten, Gebräuche, Trachten und Denkmäler... Tle. 1 u. 2 (v.4) in 1 Bd. Pest 1817. Mit 36 tls. gefalt., tls. dplblgr. Kupfertaf. - Tls. Gebrauchssp., zus. 3 Bde.