Auktion 76
76-2210 Swift,J.
Humoristische Werke. Aus dem Englischen übersetzt und mit der Geschichte seines Lebens und Wirkens bereichert v. Franz Kottenkamp. 3 Bde. Stgt., Scheible, Rieger & Sattler 1844. Hübsche Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. bläulichen Rsch. (Kanten etwas berieben).
Nahezu fleckenfreies Expl. - Beigabe: Swift's Tagebuch in Briefen an Stella. Deutsch v. Claire v. Glümer. Mit einer biographischen Einleitung von Ad. Stern. Bln., Eichhoff 1866. Gr.8°. Schwarzer Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rücken. (Gering berieben). - Gutes sauberes Ex . - Zus. 4 Bde.