Auction 110

110-2209

Handgebundener roter Kalblederband

mit vergoldetem Prägedruck auf dem Vorderdeckel.

Inhalt: Géraldy,P. Toi et moi. Nouvelle éd. Ornée de deux dessins d'Édouard Vuillard. Paris, Crès 1925. 8°. Mit 2 Tafeln. - Die Prägung des Deckels zeigt eine an Kissen gelehnt sitzende lesende Frau schräg von hinten, vor ihr stehend ein Tisch mit Rosen in einer Vase, darüber diagonal die Deckelfläche teilend ein Vorhang. - Mit vergold. Deckel- u. Rückentitel. - Vorsätze aus marmor. Buntpapier in Braun, Blau u. Rot mit etwas Gold. - Stellenw. etwas berieben, Rücken verfärbt, Hinterdeckel mit kleinen Druckstellen.

Handgebundener roter Kalblederband | Bild Nr.1