Auktion 101
101-2209 Kopp,H.
Beiträge zur Geschichte der Chemie. 3 in 1 Bd. Braunschweig, Viehweg 1869-75. Gr.8°. Mit 1 Falttaf. XI, 530 S., 1 Bl.; IX, 310 S. Hldr. d. Zt. (Kap. erneuert, tls. beschabt u. best.).
Bolton S. 127. Sotheran 10275. Waller 15576. - 1. u. 2. Teil mit fortlaufender Seitenzählung. Der 3. Teil ist unter dem Titel "Ansichten über die Aufgabe der Chemie und über die Grundbestandtheile der Körper" erschienen. - Tls. stockfl. Exlibris.