Auction 53
53-2207 Mahrenholtz,R.
Franz Grillparzer. Sein Leben und Schaffen. Im Hinblick auf den 100. Geburtstag des Dichters. Lpz., Renger 1890. Mit Titelporträt u. Faksimile. 3 Bl., 199 S. Brauner Hldr. mit goldgeprägtem Rtitel. (Gering berieben). - Goed. VIII, 343, 82. - Exlibris unschön entfernt.