Auktion 106
106-2207 Mylius,C.
Vermischte Schriften. Gesammelt von G.E.Lessing. Bln., Haude & Spener 1754. Mit 2 Kupfertaf. u. zahlr. Holzschnittvign. XLVIII, 600 S. Mod. Hldr. mit Rverg.
Goed. IV/1, 73, 9, 9 u. 368, 58. Seifert 1749. Borst 63. - Erste Gesamtausgabe, mit der umfangreichen Vorrede von Lessing. - Etwas gebräunt, Tit. fl. u. mit Namenszug.