Auction 118:

  Auction 118

118-2204

Schulwandkarten.

Estimate: D 360,00 €

Sammlung von 20 Schulwandkarten, meist auf Lwd. aufgez. Versch. Formate, 19.-20. Jh., gerollt.

Enthält u.a.: 2 Karten aus Le Petit Journal (Europa- u. Weltkarte), Plan von Moskau, sowie Frankreich, London, Afrika, Amerika, Neuguinea, Tableau Histoire Universelle, etc. - Versch. starke (tls. stärkere) Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Versand durch Spedition oder Abholung.

Schulwandkarten. | Bild Nr.1Schulwandkarten. | Bild Nr.2

Schulwandkarten. | Bild Nr.1

Schulwandkarten. | Bild Nr.2

Estimate:
D 360,00 €

Your bid: