Auktion 99
99-2204 Pilotaz,P.
Des Himmels Anteil. Zürich, Büchergilde Gutenberg 1952. Gr.8°. Mit Titelvign., 8 ganzseit. Illustr. u. 8 Tiefdrucktafeln von Hans Erni. 151 S. Olwd. mit OU. (Gebrauchssp.).
Auf d. vord. flieg. Vors. blattgroße Tuschzeichnung von Hans Erni, signiert u. mit Widmung: "für Theo, seine Frau und die Kinder", dat. 30.10. (19)52. Für den Züricher kommunistischen Publizisten, Verleger und Buchhändler Theo Pinkus.