Auktion 55
55-2204 Johannot,T. u.a.
(Voyage ou il vous plaira. Paris, Hetzel 1843). Kl.4°. Mit 60 (von 63) Holzschn.-Taf. u. ca. 30 Textholzschn. v. T.Johannot u.a. 176 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Brivois 416. Carteret III, 596. Sander 516. Erste Ausgabe. - Fehlen Titelbl. (hs. ersetzt) u. Taf. 1, 8 u. 50. Taf. 4 doppelt vorhanden. - Tls. etw. stockfl.