Auktion 94
94-2202 Tibullus,A.
Carmina libri tres cum libro quarto supliciae ei aliorum. Novis curis castigavit C.G.Heyne. Editio altera emendiator et auctior. Lpz., Junius 1777. Mit gest. Titelvign. und 1 Textkupfer. LXXII, 206, 244 S., 25 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Vgl. Ebert 22971 (3. Auflage von 1798). - Sauberes u. ordentliches Ex. auf besserem Papier. - Dabei: Manutius,P. Epistolarum libri XIV...Lübeck, Hakelmann 1646. Kl.8°. 12 Bl., 1000 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt.