Auktion 102
102-2202 Petermann,W.L.
Deutschlands Flora mit Abbildungen sämmtlicher Gattungen. Lpz., Wigand 1849. 4°. Mit 100 lithogr. Taf. 1 Bl., 668 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Stafleu-Cowan 7757. Pritzel 7080. - Abgebildet werden 806 Species. - Fleckig.