Auction 67
67-2200 Rajske zjevy.
Nejmilejsi kniha s obrazky. (Paradiesische Erscheinungen. Das liebste Bilderbuch). O.O., Dr. u. J. Gr.8°. Mit 9 chromolith. Illustr. mit eingedrucktem Text. 10 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Gelenke mit kl. Einrissen, etw. gelockert u. best.).
Seltenes tschechisches Kinderbuch mit religiösen Motiven. - Etw. gebräunt, tls. fingerfl. - Beiliegt: Na wycieczke! (= Auf dem Ausfluf). O.O., dr. u. J. (um 1920?). Mit 4 ganzs. farb. Illustr. 4 Bl. Illustr. Okart. (gebräunt, St.a.Vdeckel). - Polnisches Kinderbilderbuch.