Auktion 85
85-2200 (Prambhofer,J.).
Wunderseltsame, Wahrhaffte, beynebens lächerliche Traum-Gesichter von unterschiedlichen... Persohnen... Augsburg, Schlüter 1712.) Mit gest. Front. u. 9 (statt 12) Kupferstichen v. Steinberger n. Reg. S. 27-413 S. Pbd. d. 20. Jh. (Berieb.). - S. 1-26 u. 1 Bl. Register fehlen.
Dabei: Menochio,J.S. Nutzliche und sehr Gelehrte Zeit-Vertreibung, von allerhand Unterweisungen,... Dritte Centuri. Augsburg, Meta für Stretter 1697. Mit gest. Front. 3 Bl., 554 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Leicht berieb. u. leicht fl.). - I: Hayn-G. VI, 272. Erste Ausgabe. - Mit kl. Rd.-Einrissen u. ein Kupferstich mit Einriss. Leicht gebräunt u. stockfl. Vereinz. mit kl. Wurmsp. - II:De Backer-Sommervogel V, 953. - Insgesamt erschienen zwölf Centurien - Leicht gebräunt u. gering stockfl. -