Auction 87
87-220 Cochem,M.v.
Der Grosse Baum-Garten. In grossem Druck. Mainz u. Ffm., Mayer 1719. 4°. Mit 7 ganzs. Textkupfern. 3 Bl., 592 (recte 392) S. Hldr. um 1860 (Etw. beschabt). - Durchgehend auf Falz gesetzt, einige Bl. mit Randschäden am Innenfalz bzw. den Außenstegen (kl. Textverl.), stärker gebräunt u. fleckig.