Auction 88
88-22 Berti,J.L.
Dissertationes historicae. Habitae in Archigymnasio Pisano exponentes illustriores ... 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Rieger 1761. Fol. Mit gest. Titelvign. XXXV, 127 S., 2 Bl., 330 S., 6 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt, etw. fl. u. best.).
Giovanni Lorenzo Berti, geb. in Siena 1696, ist mit 15 Jahren seinem Orden beigetreten. Seine Gelehrsamkeit befähigte ihn zu versch. Dissertationen, die alle beifällig aufgenommen wurden. - Tls. gebräunt u. stockfl. St.a.T.