Auktion 59
59-22 Biblia,
Das ist die gantze heilige Schrift: Darinn begriffen alle Bücher des Alten und Neuen Testaments: auß den Grundsprachen treulich und wol verteutschet...3 Tle. in 1 Bd. Zürich, Gessner 1691. Fol. 28 Bl., 848, 199, 268 S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Messing-Schließen u. 6 (von 10) Messing-Beschlägen (Etw. berieb. u. best., 1 Schließe defekt).
Es fehlt der gest. Titel. Etw. stockfleckig, tls. schwach wasserrandig, einige Bl. leicht randrissig, 1 Bl. etw. schmutzfleckig, Titel im Bug u. unt. Rand unterl., hs. Eintr. a. Innendeckel.