Auktion 97
97-2198 Engelmann,J.B. u. Reichard.
Taschenbuch für Reisende durch Deutschland und die angränzenden Länder. 4. verb. u. verm. Aufl. Ffm., Wilman 1835. 2 Bl. 348 S. - Angeb.: Poppel,E. Post-Buch für Deutschland und die Hauptrouten durch Europa. 5. Aufl. 304 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt.
Engelmann I, 424.- Titel von I. gestempelt, tls. etw. stockfleckig, Ebd. berieben u. fleckig, Rücken mit kl. Bezugsfehlstelle.