Auction 91
91-2198 Wetzer,(H.J.) u. (B.)Welte.
Kirchenlexikon oder Encyklopädie der katholischen Theologie und ihrer Hülfswissenschaften. 2. Aufl., begonnen v. J. Hergenröther, fortgesetzt v. F. Kaulen. 12 Bde. u. Registerband in 13 Bdn. Fbg., Herder 1882-1903. Lex.8°. Ohldrbde. (Gebrauchsspuren).
Nicht eingeh. kollat. - Dabei: Kirschbaum,E. u.a. Lexikon der christlichen Ikonographie. 8 Bde. Rom u.a., Herder 1968. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. - Welzig,W. Katalog gedruckter deutschsprachiger katholischer Predigtsammlungen. 2 Bde. Wien 1984. Olwdbde.