Auction 67
67-2198 Kreidolf,E.
Trpaslickove. Obrazy i text vytvoril R.Kreidolf. (= Wiesenzwerge). Prag, Koci (1905). 4°. Mit 12 (10 ganzs.) farb. Illustr. v. Kreidolf. 11 Bl. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt, Rckn. tls. beschabt, berieb. u. best.).
Soupis 1.1,496. Huggler 173. - In den unt. Blattränd. tls. leicht fingerfl. - Seltene tschechische Ausgabe. - Beiliegt: Ders. Wiesenzwerge...Volksausgabe. Köln, Schaffstein (1905). Mit farb. Tit. u. 12 farb. Illustr. v. Kreidolf. Läd. Obrosch. - Durchgeh. fingerfl., tls. randriss. u. gelockert.