Auction 58
58-2197 (Mouchet,G,J.).
Dictionnaire portatif, contenant les anecdotes historiques de l'amour, depuis le commencement du monde jusqu'a' ce jour. 2 Bde. Paris, Buisson 1788. IV, 564 S.; 1 Bl., 600 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen, Kap. mit kl. Fehlstellen, Marmorierung etw. brüchig).
Barbier 3849. Vgl. Holzmann-B. VII, 11536. Hayn-Gotendorf VIII, 563 (dt. Ausg.). Zischka S. 259. - Tls. stockfleckig u. gebräunt.