Auktion 103
103-2197 Bücherei Maiandros, Die.
Eine Zeitschrift von 60 zu 60 Tagen. Hrsg. v. H. Lautensack, A.R. Meyer u. A. Ruest. Bd. 2-3 (von 6) in 2 Heften mit 2 Beiblättern. Berlin 1912-13. Mit 6 Holzschnitten v. A.Segal u. 10 Illustr. von G.W.Rössner. Illustr. OU. (Etw. gebräunt, tls. stockfl.).
Raabe 11. - Enth.: 2. A.R. Meyer u. H. Lautensack, Ekstatische Wallfahrten. - 3. A.Ruest, Apollodoros. - Jeweils mit den zugehör. Beiblättern (eingeb.). - Tls. stärker stockfl. - Dabei: Saturn. Eine Monatsschrift, herausgegeben von Hermann Meister und Herbert Grossberger. 3. Jg. Heft 10, Okt. 1913. Heidelberg 1913. Mit 1 Linolschn. von H.Großberger. Illustr. OU.