Auction 113
113-2195 Visino,J.N.
Meine Wanderung nach Palästina. Passau, Pustet 1840. Mit 6 gefalt. lithogr. Taf. u. 2 gefalt. lithogr. Plänen. XIV, 495 S. Ldr. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., Innenkantenverg. sowie Goldschn. (Leicht best. u. berieb.).
Tobler S. 160. EA. - Stellenweise leicht fl. - Dabei: Tobler,T. Nazareth in Palästina. 1868. Mit 1 mehrfach gefalt. Plan. OU. - (Hailbronner,K.v.). Morgenland und Abendland. 2.A. 2 Bde. 1845. Hldrbde. d. Zt. - Raumer,K.v. Palästina. 1835. - Tls. leichte Gebrauchssp., zus. 5 Bde.