Auktion 118
118-2195 Sammlung
von 147 Bl. Portraits in versch. Techniken, 17.-19. Jh. Kl.8°-Gr.4°.
Enthält u.a. zahlr. Kupferst. 17.-18. Jh. (meist beschn. u. aufgez.), sowie einige Stahlst. u. Lithogr. 19. Jh. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.