Auktion 72
72-2193 Barbey d`Aurevilly,(J.A.)
Die Rache einer Frau. Wien, Avalun 1924. 4°. Mit 9 zweifarb. Illustr. v. Alastair (d.i. H.H. v.Voigt) auf mitpag. Taf. 3 Bl., 63 S., 1 Bl. Opbd. mit Deckelschild. (Kap. u. Rädner kl. Fehlst. etw. fleckig u. tls. Bezugspapier wellig).
Osterwalder, Dict. des Illustrateurs I, 40. - Nr. 25 v. 480 Ex., vom Künstler im Druckverm. sign. - Buchblock angebrochen, tls. leicht (überwiegend Schnitt bzw. in den Rändern) stockfleckig.