Auction 113
113-2192 Sepp,(J.N.).
Neue hochwichtige Entdeckungen auf der zweiten Palästinafahrt... 2 Tle. in 1 Bd. Mchn.,Huttler 1896. Mit Portr., 2 gefalt. Kte. u. einigen Textabb. X S., 1 Bl., 368 S.; 1 Bl., 292 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).
1 Kte. lose, papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt leicht fl. - Dabei: Ebers,G. u. H.Guthe. Palästina in Wort und Bild. Nebst der Sinaihalbinsel und dem Lande Gosen. Bd.1 (v. 2). Stgt. u. Lpz. 1883. Fol. Mit gest. Front., Tit, 19 Stahlstichtaf., zahlr. Textillust. (tls. blgr.) sowie 2 getönten lithogr. Ktn. - Dalberg,F.v. Palästina. Ein Sommerausflug... Würzburg 1892. - Joliffe,T.R. Reis in Palestina, Syrie en Egypte... 2 Bde. Amsterdam 1822. Mit 3 Kupfertaf. u. 1 Kte. - 7 weitere Bde. zu Palästina, 19. Jhdt., zus. 12 Bde.