Auktion 108
108-2191 Schwimmer,J.M.
Tractatus Physicus in quo Nobiliores Ex Physica Secretiori Curiositates Exhibentur, non minùs utilissimae, quàm jucundissimae lectu. Jena, Bauhöfer 1673. Kl.4°. Mit gest. Tvign. 4 Bl., 256 S., 4 Bl. Mod. Hldr.
Ferguson II, 3531351. VD17 32:673417N. - Zweite Ausgabe der Hochschulschrift. Die Vorlage enth. 14 Dissertationen. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl.