Auktion 110:

  Auktion 108

108-2191

Schwimmer,J.M.

Tractatus Physicus in quo Nobiliores Ex Physica Secretiori Curiositates Exhibentur, non minùs utilissimae, quàm jucundissimae lectu. Jena, Bauhöfer 1673. Kl.4°. Mit gest. Tvign. 4 Bl., 256 S., 4 Bl. Mod. Hldr.

Ferguson II, 3531351. VD17 32:673417N. - Zweite Ausgabe der Hochschulschrift. Die Vorlage enth. 14 Dissertationen. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl.

Schwimmer,J.M. | Bild Nr.1

Schwimmer,J.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)