Auction 112
112-2188 Sammlung
von 8 Werken in 12 Bdn.
Enthält: Tissot,S.A.D. Von der Gesundheit der Gelehrten. 2. Aufl. Wien 1770. (Mod.) Hlwd. - Blake 454. - Über Kost, Verdauung, Diät, Genuss von Kaffee, Tee und Tabak von Leuten "die bey ihren Geschäften wenig Bewegung machen". - Iselin,I. Über die Geschichte der Menschheit. 2 Bde. Karlsruhe 1784. Ppbde. d. Zt. - Vgl. Goed. IV/1, 477, 10. - Lyell,C. Das Alter des Menschengeschlechts. Übers. L.Büchner. Lpz. 1874. Hldr. d. Zt. - Pogg. III, 845. - Vogt,C. Natürl. Gesch. d. Schöpfung des Weltalls. 2. Aufl. Brschwg. 1858. Hldr. d. Zt. - DSB III, 192 Anm. - Kollmann,J. Mechanik des menschl. Körpers. Mchn. 1874. Hlwd. - Diruf,K.J. Grundlinien der allg. Naturlehre des Menschen. Erlangen 1810. Ppd. d. Zt. - Vierthaler,F.M. Philos. Geschichte der Menschen und Völker. Bde. 1 u. 3-5. Salzburg 1789. Kart. - Vogt,C. Physiol. Briefe. 3. verm. Aufl. Gießen 1861. Lwd. (Fl. u. berieb.). - Tls. gebräunt u. mit kl. Gebrauchssp.