Auction 132:

  Auction 63

63-2185

Balzac,H.v.

Eine Criminal-Untersuchung. Lpz., Hartleben 1847. 159 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Etw. gelockert, tls. fleckig, berieb. u. best.).

(= Belletrist. Lese-Cabinet d. neuesten und besten Romane aller Nationen in sorgf. Uebers.). - Sehr seltene erste, wohl einzige dt. Ausgabe. - Reihentit. fehlt. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Ils. kl. Einrisse in d. Gelenken.

Balzac,H.v. | Bild Nr.1

Balzac,H.v. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024