Auction 67
67-2182 Sammlung
von ca. 50 Memorabilia, 20. Jh. Versch. Materialien u. Formate.
Enthält: 2 Tonfiguren des Struwwelpeters von Heide Dietrich 1996 u. 1999. 17 bzw. 21 cm hoch. Im Ton monogr. u. dat. - 1 geschnitzte Holzfigur von Monogr. F.R. (Fritz Rückert) 2001. 25 cm hoch. - 12 Anstecknadeln des Kriegswinterhilfswerkes 1941/42. - 1 Hampelmann, 1 Armbanduhr bei City-Uhren für Ratiopharm, 1 Packung Servietten, 1 Poster Schickelgrüber, 1 Bilderbuch, 1 Stofftasche, 12 Buttons aus dem Struwwelpeter-Museum, Ffm, 1 Jubiläumsbl. zur hundersten Auflage 1876, 3 Tle. Kunststoffgeschirr, 1 Kunststoffpüppchen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.