Auction 89
89-2181 (Varnhagen von Ense,R.A.F.).
Rahel. Ein Buch des Andenkens für ihre Freunde. 3 Tle. in 3 Bdn. Bln., Duncker u. Humblot 1834. Mit 1 gest. Porträt-Front. Hldrbde. um 1900. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. VI, 180, 28. Erste im Handel ersch. Ausgabe. - Etw. fleckig bzw. gebräunt u. tls. leicht knittrig, entferntes Exlibris.