Auktion 78
78-2181 (Foscolo,N.U.)
Ultime lettere di Jacopo Ortis. 3. ed. "Italia" (= Mailand) 1802. 4 Bl., 172 (von ?) S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.
Italienische Wertheriade, im Jahr der ersten Ausgabe. - Fehlt S. 169/70 sowie wohl ein (oder einige) Bl. am Schluß. Stockfleckig. - Dazu: Dass. Ausg. in 1 Bd. Mailand, Pagnoni 1860. - Angebunden: Goethe, Fausto (Teil 1). Trad. G. Scalvini. Mailand um 1860.