Auction 123:

  Auction 90

90-2180

Mere,(A.G.)de.

Les Oeuvres. Bd. 1 (von 2). Amsterdam, Mortier 1692. Kl.8°. Mit Kupfertitel. 2 Bl., 285 S. - Angebunden: Lettres sur les Hollandois par M.A.F.C. London 1735. 1 Bl., 45 S. - Oraison Funebre de Michel Morin... 6. ed. Reims 1735. 16 S. Hldr. d. 18. Jh. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

1. Band enthält: "Plusieurs discours sur dive matieres, & ses conversations avec le Marechal de Clerambaud". - Tls. etw. wasserrandig.

Mere,(A.G.)de. | Bild Nr.1

Mere,(A.G.)de. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022