Auction 59

59-218

Ranuccio,P.

La Principessa Santa, Ouero la vita di Santa Margherita reina di Scotia, in cui si contengono vari esempi, e documenti: spirituali, morali, e politici. Venedig, Gueriglio 1627. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 40 S. Umschl. d. Zt. (Leicht randrissig).

Das Leben der Heiligen Margherita v. Schottland. - Etw. gebräunt, leicht stockfleckig. - Beiliegt: Guidiccioni,J.B. Ad SS.D.N. Innocentium Decimum Pont.Opt.Max. Oratio...Pro Republica Lucensi Oratoris...Rom, Grignani 1645. 12 S. Umschl. d. Zt.

Ranuccio,P. | Bild Nr.1

Ranuccio,P. | Bild Nr.1