Auktion 111

111-218

Chillida,E.

Pantheon Edition. Eduardo Chillida. Mchn., Studio Bruckmann 1975. Gr.4°. Mit 1 sign. u. num. Orig.-Holzschnitt von Chillida u. 22 Abb. 44 S. Olwd. in Orig.-Schuber.

van der Koelen 74007. - Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe mit dem lose einliegenden sign. Holzschnitt "Iszurdun" auf Japanpapier. Die Publikation enthält neben einer Biographie und Bibliographie zum Künstler den Text "Zweidimensionaler Raum. Zum graphischen Werk von Eduardo Chillida" von R. Hohl.

Chillida,E. | Bild Nr.1

Chillida,E. | Bild Nr.1