Auction 67
67-2179 Sammlung
von 15 unter Glas gerahmten Graphiken, meist 1990er Jahre, in versch. (tls. Reproduktons-) Techniken u. Formaten, darunter sign. Aquarelle, Bleistiftzeichnungen, Collagen, etc. von: F.K.Waechter, Jennie Bödecker, flix (d.i. Felix Görmann), Hans Peter Murmann, Angela Barany, Uli Schmidt, Heinz Dieckmann, Helmut Lotz, u.a.
Dazu: Pp.-Aufsteller von Rütten & Loening, Poster auf starkem Karton bei Sinemis Vlg., Plakat des Schulmuseums Friedrichshafen auf Hartfaser, Poster von Ratiopharm, Poster des Heinr.-Hoffmann-Museums auf starkem Karton, Plakat "InterCity Express Heinrich Hoffmann" der Dt. Bahn. Zus. 22 Bl. - Tls. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.