Auction 125
125-2178 Bierkrüge.
Sammlung von 11 Krügen, Steinzeug u. Glas. Tlws. mit Zinndeckelmontur, tlws. mit Porzellaneinsatz. 6 Steinzeugkrüge davon 1 x lim. Auflage von 3000 Ex. 1 x mit Bodenlithophanie. Wenig best. 1 Glaskrug besch. Gek. wie besichtigt.