Auction 128
128-2177 Bader,J.
Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. 1. Jg. (v.3). Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839. Mit 19 (davon 3 kolor., sowie 7 tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII, IV S., 1 Bl., 290 S., 1 Bl., 20 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., leicht berieb.).
Kirchner 7333 - Seltene landeskundliche Zeitschrift. - Etw. stock- bzw. braunfl., einige Taf. etw. gebräunt u. mit Randläsuren.