Auction 80
80-2175 Coster,(C.)de.
Herr Halewijn. Eine flämische Märe. Bln., Reiss (1920). 4°. Mit 16 Lithographien auf handgeschöpftem Bütten v. Wilhelm Kohlhoff. Nicht pag. Ohprgt. mit goldgepr. Vdeckltitel. u. Kopfgoldschn.
(= 12. Prospero-Druck). - 1/190 (GA: 250) Ex. - Tls. leicht fleckig. - Keller,H. Primeln statt Schnee. Mit 7 sign. Holzschn. Winterthur, Sonnenberg Presse 1983. 1/600 Ex. - Dostojewski,F.M. Aufzeichnungen aus dem Kellerloch, illustr. v. Walter Becker. Mchn., Piper 1927. - Villon,F. Das grosse Testament, illustr. v. H. Fronius. Wien, Amandus 1949. - Zus. 4 Bde.