Auction 59
59-2175 Hirschburger,K.
Unterwegs. Aufzeichnungen einer Reise nach New York. Pfullingen, Neske (1970). Fol. Mit 4 sign. Farbsiebdrucken u. 6 Lichtdrucktafeln nach Kreidezeichnungen v. Kurt Hirschburger. Illustr. Obrosch. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen).
Eines v. 333 Exempl., vom Künstler im Druckvermerk signiert. - Beiliegt: Kurt Hirschburger. Tagebuch ohne Datum. Mappe veröffentlicht anläßlich einer Ausstellung (Auszug, Vorabdruck, 1973). 4°.