Auction 65
65-2173 Thesaurus Librorum Rei Catholicae.
Handbuch der Bücherkunde der gesammten Literatur des Katholizismus... 2 Bde. Würzburg, Stahel 1848-50. 1 Bl., 390 S.; 1 Bl., S. (391)-958. Hlwdbde. d. Zt. (Gelenke Bd. 2 angeplatzt).
Besterman IV, 5426. - Verzeichnet etwa 17.000 Einträge. Es erschien noch ein Ergänzungsheft. - Etw. stockfleckig. Exlibris. - Beiliegen: Cramer,V. Bücherkunde zur Geschichte der katholischen Bewegung in Deutschland im 19. Jhdt. Mönchengladbach 1914. - Grabmann,M. Die Geschichte der katholischen Theologie... Darmstadt 1961. - 1 weitere Beilage.