Auction 109
109-2171 (Sulzer,J.G.).
Kurzer Begriff aller Wißenschaften und andern Theile der Gelehrsamkeit, worin jeder nach seinem Inhalt, Nuzen und Vollkommenheit kürzlich beschrieben wird. Zweyte, ganz veränd. u. sehr verm. Aufl. Lpz., Langenheim 1759. 240 S. Pbd. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.). - VD18 11071311. Selten. - Vord. Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt. Exlibris.