Auktion 118:

  Auktion 85

85-2170

Nicolai,F.

Anhang zu Friedrich Schillers Musen-Almanach für das Jahr 1797. Bln. und Stettin, o. Dr. (Selbstvlg. 1797). 217 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt und bestoßen).

Goed. IV/1, 503, 32. - Erste Ausgabe. - Antwort auf Goethes und Schillers Xenien-Almanach von 1797. - Kaum fleckig.

Nicolai,F. | Bild Nr.1

Nicolai,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt