Auction 80
80-2166 Goethe,(J.W.v.)
Faust. 47 Illustrationer af Poul Christensen. Kopenhagen, Gads 1965. Gr.Fol. Mit 47 Bl. Orig.-Graphiken in versch. Techniken. 2 Textbl. Lose in Ohlwd.-Mappe mit Deckelschild.
Dorn 3988. Holst 164. - Enthält von den Orig.-Druckstöcken gedruckte Holzschnitte, Zinkographien und Linolschnitte in unterschiedlichen Plattengrößen (20 x 30; 21 x 15; 9 x 6 cm). - Nr. 276 v. 299 Ex., im Druckverm. vom Künstler sign. - Titelbl. etw. leimschattig.