Auction 74
74-2166 Zinzow,A.
Die Hamletsage an und mit verwandten Sagen erläutert. Ein Beitrag zum Verständniß nordisch-deutscher Sagendichtung. Halle 1877. Gr.8°. XII, 418 S., 1 Bl. Halbleinenband d. Zt. mit farbigem Rsch. (Etwas bestoßen). - GV 160, 320. Erste Ausgabe. - Vereinzelt leicht stockfleckig. - Dabei: Grundtvig,S. Danmarks gamle folkeviser. 3 Bde. Kobenhagen 1862. 4°. Hldrbde.